Всероссийская патриотическая акция "Синий платочек"

Акция поможет привлечь внимание молодёжи и старшего поколения к сохранению исторической памяти о подвиге женщин в годы Великой Отечественной войны. Женщины вписали в летопись Великой Отечественной войны немало славных страниц. Наряду с мужчинами они совершали ежедневный подвиг, неся на своих хрупких плечах все тяготы войны. На линии фронта они были медиками, летчицами, снайперами, участвовали в подполье. В тылу им пришлось освоить множество «чисто мужских» специальностей.           Главная задача акции: выявить женщин, которые ковали Победу в тылу, пополнить исторические сведения о Великой Отечественной войне и сохранить, пока живы последние свидетели этого страшного времени (ветераны-фронтовики, труженики тыла и Дети Войны.), правду об этом времени для потомков.        Уважаемые жители села Пески, огромная просьба поучаствовать в акции «Синий платочек». Для этого Вам необходимо заполнить анкету о Ваших родственниках, знакомых, участниках военных действий на фронте и в тылу, имеющих награды женщинах. Чистую анкету можно взять и заполненную оставить в специальных ящиках : в администрации Песковского сельского поселения, в Песковском Доме культуры и во всех торговых точках поселения. Собранные анкетные сведения будут обрабатываться и формироваться в большую Книгу Памяти о женщинах, которые стали примером твердости характера,бесстрашия,героизма и любви к Родине. Ваши сведения очень важны, от вашей активности зависит память о наших предках.

Дата создания: 13.03.2020 11:27
Дата последнего изменения: 13.03.2020 11:27