Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.04.2020

Уважаемые жители Петропавловского района!

  Наша страна находится в очень непростой ситуации, как в экономическом плане, так и в связи с распространением коронавирусной инфекции. О серьезности обстановки  говорят везде — в СМИ, в различных учреждениях, социальных сетях.  Многие испытывают тревогу за здоровье и жизнь, своё и своих близких. Потребность в безопасности – это естественное чувство. Победить вирус и предотвратить его распространение на территории района мы сможем только совместными усилиями, при уважительном отношении друг к другу, к своим близким и окружающим нас людям.

В Петропавловском районе на сегодняшний день все достаточно стабильно. Заболевших коронавирусом у нас нет, на самоизоляции находятся граждане прибывшие из–за границы. Все они на контроле, медицинский персонал держит контакт с этими жителями.   И моя просьба к вам, уважаемые жители: доверяйте только официальной информации, не поддавайтесь неоправданной панике и лживым, фейковым новостям.

Происходящее в стране и в мире касается нас всех. И очень многое зависит от личной сознательности и ответственности. Вынужденные каникулы, объявленные президентом, – не время для массовых развлечений. 31 марта 2020 г. Указом губернатора введён РЕЖИМ ВСЕОБЩЕЙ САМОИЗОЛЯЦИИ на территории Воронежской области. В связи с этим в регионе  вводятся дополнительные ограничения.  Ходить за продуктами и выносить мусор можно только раз в сутки, а выгуливать питомцев не дальше, чем в 100 метрах от дома. В тоже время режим самоизоляции не распространяется к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, медикам и другим лицам, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным в текущей обстановке.

Свою работу полностью прекращают торговые центры, магазины,  ярмарки и рынки за исключением мест продажи продуктов питания и товаров первой необходимости.

Я сейчас обращаюсь к нашим жителям старше 65 лет, а также к тем, у кого, в любом возрасте, есть хронические заболевания.

Очень важно, чтобы, начиная со  вторника, 31 марта вы оставались дома, соблюдали режим самоизоляции. Гулять и дышать свежим воздухом можно и нужно, но только не в людных местах.

Вы всегда заботитесь о нас, молодых, теперь наша очередь проявить заботу и внимание. Я прошу всех, у кого есть пожилые родители, поговорить, объяснить, почему сегодня так важно перестраховаться. Привезите им все необходимое, звоните и пишите почаще. Говорите, что вы их любите и сообщайте приятные новости о внуках.

  Обращаюсь ко всем вам с убедительной просьбой соблюдать все меры предосторожности, не планировать поездки, не ходить в гости, а побыть дома. Эта мера может дать эффект только если мы все вместе будем дисциплинированны. Дорогие земляки! Давайте проявим гражданскую ответственность друг перед другом.

телефон горячей линии в Петропавловском районе  – 2-10- 73,    2-17-87

Дорогие друзья! В это трудное время нам нужно объединиться, самое главное не допускать халатности и безразличия, безответственности по отношению к своей семье, соседям, друзьям и коллегам. Вместе мы справимся. Поберегите себя и своих близких, будьте здоровы.

Глава администрации

Петропавловского муниципального района Шевченко Юрий Петрович

 

Поделиться:
Дата создания: 01.04.2020 08:53
Дата последнего изменения: 01.04.2020 09:39