Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.04.2020
Онлайн-акции, посвященные празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне

Онлайн-акции, посвященные празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне

Наименование акции

Описание проведения акции

Театрализованное поздравление (фронтовая бригада)

«Фронтовые бригады» (творческие коллективы, волонтеры) в месте проживания ветерана выступают с небольшим праздничным концертом: военные песни, стихотворения, отрывки театрализованных представлений из произведений военной тематики.

Бессмертный Полк – онлайн

Для участия в акции жителям предлагается заполнить форму с информацией, фотографией родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru. Трансляция фотографий запланирована на портале «Бессмертный полк России».

В целях вовлечения граждан органам местного самоуправления рекомендуется проинформировать население через публикации в СМИ, социальных сетях и на сайте администрации о возможности принять участие в акции.

Письмо Победы

Активисты ВОД «Волонтеры Победы», школьники и студенты напишут ветеранам ВОВ поздравления с предстоящим праздником. Присоединиться к акции может любой желающий, для этого необходимо скачать бланк письма на сайте волонтерыпобеды.рф, заполнить и выслать на электронную почту – pismo@vsezapobedu.com. Волонтеры Победы доставят письма ветеранам до почтового ящика.

Проект-акция «#ПоемДвором»

В акции примут участие все категории граждан, которые смогут присоединиться к одномоментному исполнению военных песен из открытых окон во дворах. При соблюдении мер санитарно-эпидемиологического благополучия в акции допускается участие творческих коллективов.

Организация флешмобов в социальных сетях

С целью привлечения максимального количества людей к поздравлению ветеранов с праздником Победы в социальных сетях реализуются флешмобы по наиболее востребованным тематикам.

«Мы все равно скажем спасибо» - люди присылают свои короткие видеообращения со словами благодарности ветеранам и павшим воинам;

«Наследники Победы» - видеоролики: дети исполняют военные песни, стихи о войне и Победе.

Телефонное поздравление ветерана

Руководители ОМСУ, депутаты СНД, руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий готовят текст своего поздравления ветерану и поздравляют его с праздником Победы, позвонив лично. Рекомендуется заблаговременно через социальные службы предупредить ветерана или его родственников о звонке, чтобы ветеран смог ответить на звонок с незнакомого номера.

Всероссийская акция «Флаги России. 9 мая»

Для проведения акции рекомендуется украсить флагами РФ фасады административных зданий, жилых домов, дома победителей конкурса на лучший двор.

Проект #ОКНА_Победы

В рамках акции предлагается украсить окна жилых домов, административных зданий и витрины магазинов патриотической символикой Дня Победы и благодарственными словами в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Фотографию украшенного окна рекомендуется выложить в социальные сети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

В целях вовлечения граждан органам местного самоуправления рекомендуется проинформировать население через публикации в СМИ, социальных сетях и на сайте администрации о возможности принять участие в акции.

Адресное поздравление ветеранов

Волонтеры в преддверии 9 мая доставят подарки, продуктовые наборы и поздравления ветеранам домой.

Облагораживание территории с высадкой растений перед окнами ветерана

Облагораживание территории и высадка растений осуществляется силами волонтеров и уполномоченных организаций в преддверии 9 мая с соблюдением мер, по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 08.05.2020 08:46
Дата последнего изменения: 08.05.2020 08:46