Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.04.2024

Какие отходы не относятся к ТКО

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» твёрдые коммунальные отходы – это отходы, образующиеся в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К твердым коммунальным отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных
предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами.

Таким образом, к твердым коммунальным отходам могут быть отнесены отходы, образованные физическими лицами, исключительно при условии их образования в пределах жилых помещений, а также юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами.

На основании вышеизложенного, отходы , образующиеся в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листва, древесные остатки), не являются ТКО, исчерпывающийся перечень которых закреплен в статье 1 Закона №89-ФЗ,поскольку являются отходами, образованными вне жилых помещений.

Указанные отходы подлежат вывозу в соответствии с договором, заключенным с лицами (организациями), обладающими соответствующей разрешительной документацией по нерегулируемой цене.

В связи с этим рекомендуем обеспечить проведение работ по вывозу отходов, образующихся в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листва, древесные остатки) в соответствии с положением действующего законодательства.

Убедительная просьба строительные отходы и порубочные остатки не складировать на площадках для ТКО .

Поделиться:
Дата создания: 03.04.2024 15:42
Дата последнего изменения: 03.04.2024 15:42